Помогите пожалуйста решить Задачу по праву

Инна Небоженко Знаток (277), на голосовании 10 лет назад
Гражданин Иголкин зарегистрированный как ИП, без образования юр. лица осуществлял торговлю без необходимых документов, свидетельствующих об изготовителе товаров и сорте продукции. Судья, рассмотрев дело, наложил на Иголкина взыскание в виде штрафа в размере 20 МРОТ. Иголкин обжаловал постановление в суде. Судья отказался рассматривать данную жалобу, ссылаясь на то, что постановление судьи о наложении административного взыскания является окончательным и обжалованию не подлежит. Законно ли определение судьи об отказе в рассмотрении жалобы.
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (273862) 10 лет назад
По праву какой страны, уточняли бы. У нас админ. штрафы в МРОТах не измеряются.