долг после увольнения

Ирина Парфенова Ученик (152), закрыт 10 лет назад
спустя 5 месяцев после увольнения, фирма требует погасить задолжность по перерасходу ГСМ.. обвиняя меня в воровстве. Законно ли это? Служба безопасности этой фирмы занимаются выбиванием долгов в стиле 90х годов. Что мне делать и как себя вести в этой ситуации? Спасибо
Лучший ответ
Oleg Мастер (2257) 10 лет назад
Не надо волноваться и переживать.
Узнайте, на чем основана задолженность, как считался перерасход, являлись ли вы материально ответственным, почему ПЯТЬ месяцев ждали.
В случае угроз - обращайтесь в полицию с заявлением и в прокуратуру с требованием проверки законности действий работодателя.
Да вообще можете плюнуть, если честно.
Остальные ответы
Александр Мудрец (16488) 10 лет назад
Пошлите их ...в суд. Если угрожают, пишите заявление в полиции, но нужны факты.
алка галкина Просветленный (39197) 10 лет назад
Ничего не делать.
Обвинить вас в воровстве может только суд. Пусть обращаются туда. Но срок исковой давности - три месяца - уже прошел, поэтому они вас и шантажируют в надежде, что испугаетесь и сами выплатите.