Что такое аль денте. ?

Сабина Магомедова Ученик (186), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 11 лет назад
Игра слов от итальянского al dente — "на зубок". Т.е. твердое.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Al_dente
Остальные ответы
Наталья Артеменко Просветленный (44271) 11 лет назад
Слегка недоварено. Дословно - "на зубок")))
Ольга Смолькова Мастер (1196) 11 лет назад
Чуть-чуть сырое, всмысле не переваренное.
duymovo4ka Гуру (2816) 11 лет назад
понятие в кулинарии, обозначающее степень готовности продуктов (обычно пасты) -посмотрите в википедии
Лилия Нагорская Профи (627) 11 лет назад
По отношению к макаронным изделиям, это почти готовые, но с легка твердой серединкой
Natalia_56 Гений (50906) 11 лет назад
Al dente (от итал. al dente — на зубок; читается аль дэ́нтэ) — понятие в кулинарии, означающее степень готовности продуктов (обычно пасты), когда будучи полностью готовыми они сохраняют ощутимую при укусе внутреннюю упругость.