Как рассчитать среднюю урожайность по району, если известны сведения о средней урожайности и о валовом сборе? Спасибо

Красноярочка Профи (683), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Герман Петрушкин Мудрец (11911) 10 лет назад
Если известны средняя урожайность и валовой сбор продукции по каждому сельскохозяйственному предприятию района, то сначала нужно определить посевные площади (валовой сбор/урожайность). Затем путём сложения определить общий валовой сбор и посевные площади по району. В конечном итоге общий валовой сбор по району разделить на общую посевную площадь. Тем самым определите средневзвешенную урожайность по району.
КрасноярочкаПрофи (683) 10 лет назад
Спасибо огромное!!!!)