Сдала сегодня кровь на донорство. Чувствую себя хорошо, только пульс высокий, около 100.

Анюта Кияева Ученик (201), закрыт 10 лет назад
Сижу на работе, мало двигаюсь, если встаю, поднимается до 120. Можно ли мне пить успокоительные? И вообще что нужно делать?
Лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98215) 10 лет назад
Справку получили – за сёднишний день – почему – на работе?
Если Вы сдали в первый раз, то у Вас – есс-ный мандраж организма, т. к. к/дача = сильнейший удар по гормональной системе.
Организм потерял свыше 5% живой крови (не плазмы и не тромбиков) – выброс гормонов – заложен по физиологии, именно в силу этого эффекта и выживали наши предки.
Успокойтесь, всё нормально!
Седативные – НЕ принимайте, Вам необходим элементарный отдых (точнее – Вашему организму) – сон, релаксация и – никакого напряга (психологического) .

к/дача полезна, т. к. всл-вие выброса гормонов наблюдается эффект «омоложения» ВСЕХ систем, и, - гарантия отсрочки образования холестериновых бляшек (инсульта) – на один, два года.
Выброшенные гормоны «сжигают» ВСЕ излишки холестерина.

При постоянном донорстве Вы, Ваша психика, Ваш организм совершенно перестаёт «бояЦа» к/дачи, мандраж – вообще пропадает – так, посидел в очереди, полежал, получил справки – и свобода! – бегом кружить по своим делам…

Подойдите к своему руководству, обратитесь с просьбой об отпуске – хотя бы часа на четыре.

С уважением, активный донор.
Остальные ответы
Елена ларионова Ученик (229) 10 лет назад
Примите 40 капель корвалола или валокодина, или валосердина. А если пульс держится уже не первый день, сходите к терапевту обязательно-надо сделать ЭКГ, желательно суточное мониторирование ЭКГ