Если в СССР было замечательно, то почему же я ел салат оливье только по праздникам, а отбивную котлету попробовал+
первый раз в жизни только в 19 лет?
Ну это вопрос к вашей маме.. . Хотя оливье я так же не ел, всегда предпочитал борщи и салаты. Котлеты мать жарила в среднем 2 раза в месяц, помню однажды по запарке сожрал всю кастрюлю (весьма прожорливым мальчишкой рос).. . до сих пор к котлетам отношусь с подозрением.
Готовить в вашей семье не умели и ленились . Или у вас есть другое мнение ...
Чтобы блюдо оставалось праздничным, надо редко его готовить.
Оливье каждый день даже олигархи не едят...)
Кто же виноват, что Вы - лентяй безмозглый?
Ни продуктов закупить, ни приготовить рук и ума НЕТ...