Лапки и хвосты

Посоветуйте какие-нибудь витамины для котов или что-то на подобии)

Сейчас поменяли корм, т. к. предыдущий не можем нигде найти. Сейчас кушает немного, больше спит, хотя всегда бегает по квартире как может.

При линьке кошка слабеет, становится менее подвижной, нередко у животного нарушается обмен веществ. В это время организму требуются дополнительные силы, приумножить которые поможет, например, витаминный комплекс от компании Beaphar «Kittys +Taurine+Biotin», который рекомендуют применять также и для заживления небольших повреждений кожи. Витамины «Brewers yeast with garlic» от компании «8 in one» с пивными дрожжами, комплексом аминокислот и чесноком помогут улучшить у животного аппетит, послужат оздоровлению кожи и шерсти, будут также хорошей профилактикой при заболеваниях печени, а чеснок предотвратит появление гельминтов.

В предупреждении и лечении инфекционных заболеваний у кошки важную роль сыграет аскорбиновая кислота, или витамин С. Ему под силу замедлить рост некоторых вредных бактерий, увеличить устойчивость организма к действиям инфекции. Для этих целей может подойти глюкозаминовый комплекс от компании-производителя Health measures под названием «Glucosamine joint therapy for all cats». Рыбий жир и акулий хрящ, входящие в его состав, укрепят суставы кошки, вернув им привычную подвижность и гибкость. Можно воспользоваться и жидким концентрированным витамином C, представленным на зоорынке как «C-Vite». В частности, его рекомендуют давать и активно вяжущимся животным.

Для организма кошки иногда полезно устраивать не только так называемые разгрузочные дни, специально вводя в рацион ограничения, но очищать его от вредных веществ — токсинов. С этой задачей под силу справиться витаминному комплексу с водорослями, который выпускает компания Gimpet.

Кроме того, эти витамины предупредят развитие воспалений, образование злокачественных опухолей и сыграют немаловажную роль в восстановлении углеводно-липидного обмена в организме.

Поливитамины с цинком и глюкозой помогут работе мочевыводящих путей. А пищевая добавка с витамином B и железом под названием «Sorb-Vit B», которую выпускает The Animal Health Care Co Ltd., поможет вернуть животному аппетит, успокоит в стрессовом состоянии. Витаминам под силу не только восстанавливать и укреплять организм, но и сжигать в тканях излишние жиры. Поэтому кошкам с избыточным весом нередко назначают витамины с карнитином.

Комплекс витаминов с цинком и клюквой от компании Seven Seas укрепит иммунную систему и поможет работе мочевыводящих путей. Глюковит советуют включать в рацион как беременной, или кормящей кошки, так и самих котят (это витамины «Киса» и «Кроха») . Котятам подойдет витаминный комплекс «Baby Tabs» с молозивом от компании Gimpet, который будет полезен для развития двигательных функций.
Наши друзья
О чем мечтает кошка? Конечно о вкусной рыбке. Побывайте на рыбалке в Астрахани. Побалуйте натуральным продуктом свою любимицу. А поливитамины с таурином обеспечат неокрепший костный скелет необходимыми веществами и помогут работе зрительного аппарата.

Стареющие кошки также испытывают потребность в дополнительных витаминах: слабеет иммунная система организма, начинают развиваться многие болезни, нарушается работа внутренних органов. Конечно, каждый случай кошачьей старости индивидуален, поэтому прописать универсальный витаминный комплекс почти невозможно. Однако таким животным всегда будут полезны витамины с таурином и глюкозой, чтобы укрепить суставы и связки и нормализовать работу зрительного аппарата. Нередко они выпускаются в виде питательной пасты, небольшое количество которой рекомендуется нанести на носик или лапку животного, чтобы привлечь его внимание.

Словом, правильно подобранные витамины и лакомства помогут вашей кошке долгое время оставаться в хорошей форме.

Хороший сухой корм полностью сбалансирован, и никакие дополнительные витамины давать не надо.