Задача по геометрии.

asmachneva Мыслитель (5037), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
На стороне треугольника АВС взята точка М, а на стороне СА точка Р. Известно,что CP/CA = 2* (CM/CB). Через точку М проведена прямая, параллельная СА, а через Р - прямая, параллельная АВ. Докажите,что построенные прямые пересекаются на медиане, выходящей из вершины С.
Дополнен 10 лет назад
Помогите, пожалуйста, доказать!
Голосование за лучший ответ
The visitor from the past Гуру (4740) 10 лет назад
Кто должен доказывать? Если это просьба с вашей стороны, то она должна звучать по-другому. Удачи и успехов!!!