какой росийский город жил в двух часовых поясах

RAFAELKA Знаток (265), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Мастер (1131) 10 лет назад
Новосибирск. Раньше назывался Новониколаевск. В 1926 году переименован.
lapka123 Ученик (166) 10 лет назад
насколько я помню из курса географии это Новосибирск. С момента основания Новосибирск рос двумя частями по разным берегам Оби. А так как часовой меридиан проходил прямо по реке, то в городе было два времени. На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом — 4.