Вязание Подскажите как называется такая вязка (узор)

Анка Профи (785), закрыт 17 лет назад
при которой 1 лицевая, 1 изнаночная чередовать весь ряд. в следующем то же самое. но со смещением - чтобы лицевая была под изнаночной и т.д.
Лучший ответ
Виктория Ученик (183) 17 лет назад
Такая вязка называется "рисовая".
Остальные ответы
LeVa Мастер (2207) 17 лет назад
Еще одно название этого узора "гречка". При использовании тонкой пряжи есть смысл чередовать смешение через два ряда.
lanazveta Просветленный (33193) 17 лет назад
А можно еще назвать "шахматка 1Х1"
Елена Мудрец (13255) 17 лет назад
Узор называется "рис", но обычно вяжут изнаночные ряды, как смотрят петли:
Узор "рис". 1-й ряд: * 1 лицевая, 1 изнаночная *, от * до * повторяйте до конца ряда; 2-й ряд: вяжите, как смотрят петли; 3-й ряд: смещайте петли - над лицевыми вяжите изнаночные, а над изнаночными - лицевые. 2-й и 3-й ряды все время повторяйте.