Подскажите аниме наподобие Баскетбол Куроко

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Самое что ни на есть похожее аниме:
Free! / Свободa!
Харука Нанасэ, Рин Мацуока, Макото Тачибана и Нагиса Хазуки в прошлом были ведущими членами команды начальной школы по плаванию. Перед самым выпуском ребята вместе завоевали кубок, но после этого их пути разошлись.
Прошли годы. Теперь Харука беззаботно проводит свои школьные дни, забыв о том, что когда-то привел свою команду к победе. Но однажды к нему наведывается Рин и вызывает старого товарища на состязание. Тренированный Мацуока легко одерживает победу, что сильно бьет по самолюбию Харуки. Чтобы взять реванш, он создает "Клуб Плавания старшей школы Иватоби", вновь собирая под своим руководством Макото и Нагису. А вскоре к ним примыкает и новичок Рэй Рюгазаки.

Попробуйте посмотреть другие спортивные аниме:

Hikaru no Go / Хикару и Го
Двенадцатилетний Синдо Хикару — самый обычный, ничем не примечательный шестиклассник. Однажды, копаясь на чердаки дедушкиного дома, он натыкается на старинную доску для Го. Как только он прикоснулся к доске, Хикару овладевает дух Фудживара но Саи, который начинает преследовать его повсюду. Некогда Саи был великим игроком в Го, но затем совершил самоубийство и продолжил своё пребывание в этом мире в качестве духа, желавшего лишь одного — ещё раз сыграть в Го. В конце концов Хикару поддаётся на уговоры Саи и позволяет ему сыграть в Го «через самого себя» , соревнуясь в первой игре с молодым дарованием — Тойя Акирой.

Prince of Tennis / Принц тенниса
Юное дарование в мире тенниса, Рёма Эчизен, выигрывает четыре подряд теннисных турнира в США и возвращается в Японию, чтобы поступить в академию Сэйсюн Гакуэн, знаменитую своим теннисным клубом.
В клубе академии царят жесткие порядки, право играть за школьную команду Сэйгаку определяется результатами внутреннего турнира, куда допускаются лишь старшеклассники. Впрочем, для Рёмы, в первые же дни учёбы обыгравшего нескольких сильнейших игроков команды, это не помеха, и он быстро становится полноправным членом Сэйгаку, потеснив оттуда менее удачливых игроков.

Одиннадцать молний / Inazuma Eleven
Нас ждет увлекательная история о потрясающей игре, которую любят миллионы жителей нашей планеты, речь пойдет о футболе, но он не совсем такой, какой мы видим на наших телеэкранах. Мы совершим путешествие в альтернативный мир, где каждый обитатель того мира способен творить настоящие чудеса. Мы познакомимся с учениками одной необычной школы Молний, школьный футбольный клуб этой школы в данный момент переживает не лучшие времена и вот-вот распадется и спортзал будет закрыт, потому что на данный момент футбольная команда насчитывает только 7 человек вместо требуемых одиннадцати. Да и те кто приходят записаться в команду, как то по-любительски относятся к футболу, и никто уже не верит в то, что когда-нибудь их команда будет в качестве участника на чемпионате, который называется Футбольный фронт (соревнования по футболу среди клубов средних школ) . Один лишь капитан по имени Эндо, который является вратарем команды, все еще верит в успех и стремится зарядить своим оптимизмом остальных игроков и всех кто любит футбол.

Cross Game / Перекрестная игра
Area no Kishi / Паладин на поле
Ookiku Furikabutte / Замахнись сильнее
Giant Killing / Вынос гигантов
One Outs / Один на вылет
Eyeshield 21 / Айшилд 21
Chihayafuru / Яркая Чихая
Dear Boys / Дорогие парни
Buzzer Beater / Забить на последней секунде
Ginga e Kickoff!! / Вперед, ко вселенной! !
Hajime no Ippo / Первый шаг
Saki / Саки

Анимешки:
- Crazy KOUZU Basketball Club
- Slam Dunk

Принц страйда: Альтернатива

Прекрасное аниме "Волейбол!"
Школьная сборная по волейболу "Корасуна" давно сдала позиции, поэтому их уже никто не воспринимает всерьёз, но тут в команду попадает Кагеяма-прекрасный нападающий, который отлично делает подачи, и Хината- маленький мальчик, но при этом прекрасно атакует и очень высоко прыгает. Он-центральный блокирующий.
Вместе с командой им предстоит победить самых сильных противников и победить, чтобы вернуть гордое звание Корасуме

Волейбол тоже норм, поначалу серий 5 может не затянуть, но потом покайфу. +Можешь посмотреть фильм, если конечно не смотрел. (Щас залип на оверлорде, прям теку от опенинга)