Люди? Согласитесь что данная статья болный бред верно?
Вот какую статью я нашел в нете:
Бразильский сенатор хочет запретить «оскорбительные игры»
В Бразилии могут запретить «оскорбительные и жестокие видеоигры» . С соответствующим предложением выступил бразильский сенатор Валдир Рауп (Valdir Raupp). По его мнению, надо принять закон, запрещающий производство, распространение и импорт компьютерных и видеоигр, которые носят «жестокий и (или) оскорбительный характер» .

Комитет по образованию бразильского парламента одобрил идею и готов поддержать прохождение документа, находящегося сейчас на рассмотрении в комитете конституции и правосудия. Предполагается, что государство «возьмет под контроль производство, распространение, импорт, торговлю и хранение видеоигр, которые влияют на поведение и обычаи людей, их мировоззрение, религиозные взгляды» .
Парламентарий Рауп считает, что в последнее время выходит много игр, оскорбляющих культуру и традиции, вероисповедание и обряды. «Мы стремимся всеми силами защитить принцип равенства (для большинства это важнейший конституционный принцип) , детально проработав механизм выявления такого дискриминационного материала как преступления» , — формулирует политик. В стране, напомним, уже запрещались такие «жестокие» проекты, как Carmageddon, GTA и Postal.
В случае принятия закона его нарушители будут не только штрафоваться, но и подвергаться уголовному преследованию: некоторые статьи предполагают заключение сроком от года до трех лет.
А вот комментарии к статье, который написал некий таинственный человек с логином "Anklav-x":
Потом разработчики жестких видеоигр на такой закон в суд подадут, и скажу почему:
1 - Этот закон будет мешать людям, которые производят игры, зарабатывать деньги из за того что экспорт на жесткие видеоигры закрыт.
2 - Это тоже самое что у художника отобрать холст и краски с кистью, чтобы он своё произведение искусства не делал. Ведь создания жестких видеоигр как правило тоже искусство.. .
3 - И что потом будут делать те люди. которые производят жесткие игры. Бомжами становиться чтоли?
4 - Ни кто не виноват тем что разводятся люди которые сума сходят и становятся ненормальными от жестких видеоигр. Человек должен учитывать коэффициент своей психики. То есть если у него впечатлительная психика и что он всё близко к сердцу может принять - то не стоит в жестокие игры играть. Ну а если разводятся дураки которые не смотрят на то на сколько слаба их психика или на сколько крепка психика - то это только их проблемы. И из за этого давать закон на запрет экспорта жестоких видеоигр полный бред.
Источник откуда я новость узнал: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http : // crimson-land . ru / news / other / 1389-brasil-vs-violence-games . html
Сколько их уже было, этих противников жестоких видеоигр, пошумят и заглохнут. Для того и придуманы рейтинги, что б родители малолетних детей сами контролировали, чем их чадо занимается за компьютером.
Для игр существуют рейтинги, надо лишь следить чтоб взрослые не покупали ребенку игры которые не подходят по рейтингу, а не запрещать все подряд, и потом насилия полно и в школе и на телевидении, может их тоже запретить?
Этот сенатор ни первый и не последний, кто против «оскорбительные игры»
Мне похуй, в России своего бреда предостаточно....
Балл.