как переводится слово sayig пожалуйста ответьте срочно надо

раиса головань Ученик (124), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Знаток (320) 10 лет назад
saying - поговорка
Источник: Слово неправильно написано!
Арина Ткаченко Профи (709) 10 лет назад
Может быть saying- поговорка
belena Просветленный (34725) 10 лет назад
Глагольная форма с ing-овым окончанием может быть отглагольным существительным, герундием или причастием. Существует специальный алгоритм для определения, какой частью речи эта форма является.
От этого зависит перевод ing-овой формы. Если это отглагольное существительное, то она переводится обязательно существительным, значение которого нужно посмотреть в словаре. В данном случае - "поговорка".
Если ing-овая форма - герундий, то она переводится инфинитивом или отглагольным существительным: "говорить", "говорение".
Если ing-овая форма - причастие, то нужно определить его функцию в предложении. Если функция - определение, то тогда saying переводится действительным причастием несовершенного вида: "говорящий".
Если функция - обстоятельство, тогда переводим деепричастием совершенного или несовершенного вида: "говоря" или "сказав".