Опель Астра h 2008г, двиг 1,6 . На машине выскочила ошибка, Это такой ключик на панели гаечный код ошибки 218217

юрий орфаниди Знаток (283), на голосовании 10 лет назад
знаю что датчик температуры, но я слышал что заменой не всегда решается вопрос, кто сталкивался подскажите что делать? и погаснет ли индикатор после устранения неисправности? Да и чем это опасно если не трогать) ) Спасибо .
Голосование за лучший ответ
Jardinier Th Просветленный (33174) 10 лет назад
На форум в Астроклуб... там лучше расскажут.
Артём Германович Знаток (487) 10 лет назад
Гаечный ключик означает просроченное ТО. Эта ошибка никаким образом не влияет на ходовые качества автомобиля.
Stan Мыслитель (7340) 10 лет назад
Ну если это ДТОЖ, то если он постоянно завышенную температуру показывает, то проблемно заводить в морозы будет. Если заниженную, то будет перерасход (мозги будут думать, что двиг холодный даже после полного прогрева) . Если просто контакт пропал, то мозги обычно в аварийный режим уходят.