Опель Астра h 2008г, двиг 1,6 . На машине выскочила ошибка, Это такой ключик на панели гаечный код ошибки 218217
знаю что датчик температуры, но я слышал что заменой не всегда решается вопрос, кто сталкивался подскажите что делать? и погаснет ли индикатор после устранения неисправности? Да и чем это опасно если не трогать) ) Спасибо .
Ну если это ДТОЖ, то если он постоянно завышенную температуру показывает, то проблемно заводить в морозы будет. Если заниженную, то будет перерасход (мозги будут думать, что двиг холодный даже после полного прогрева) . Если просто контакт пропал, то мозги обычно в аварийный режим уходят.
Гаечный ключик означает просроченное ТО. Эта ошибка никаким образом не влияет на ходовые качества автомобиля.
На форум в Астроклуб... там лучше расскажут.