ожог промежности 4 степени марганцовкой

Ольга Малышева Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Хирург производя операцию по поводу паропроктита причинил мужу ожог промежности 4 степени марганцовкой при обработке раны. Разве марганцовка применяется сейчас в медицине и какой она должна быть концентрации чтобы причинить подобный ожог?
Лучший ответ
в Мудрец (19660) 10 лет назад
изредка применяется. Концентрация наверное была высокой раз такой ожог. Хотя и не факт еслои кожа обезжиренна спиртом то ожог возможен
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (233162) 10 лет назад
Да вы чо? 4 степень-это обугливание
АНДРЕЙ Н. Мудрец (11099) 10 лет назад
обычно делают 3% раствор, тут видимо вообще не развели.
Аноним Искусственный Интеллект (173334) 10 лет назад
Обугливание тканей от марганцовки? Интересно.
Источник: Наверное концентрация должна быть 25% марганцовки и 75% магния :-)
Наблюдатель Оракул (97028) 10 лет назад
Кое-где ещё применяется 5ти процентный раствор марганца, но чтобы от него был ожог это из области фантастики. Скорее всего, во время операции применялся коагулятор и ожог мог возникнуть в месте плохого примыкания минусовой пластины к телу... Такое частенько бывает...
ВДВ Мудрец (15214) 10 лет назад
Ожог это скорее всего от аппарата хирургического! Хирургический скальпель-коагулятор!
Эхо Мыслитель (8654) 10 лет назад
очень может быть...не растворёнными кристаллами можно сжечь. так раньше сводили татуировки. выжигали марганцовкой.