Можно ли считать договор на выполнение научно-исследовательских работ договором подряда по правовой природе?

Максим Бондаренко Знаток (328), закрыт 10 лет назад
Можно ли считать договор на выполнение научно-исследовательских работ договором подряда по правовой природе?
Ситуация следующая, очень нужно притянуть за уши в одном процессе ст. 719, актуальную для договора подряда. Но не могу разобраться с категорией для договора на проведение НИР. С одной стороны отдельный договор, с другой стороны совпадает по признакам с договором подряда, и даже субподряда в конкретном случае.
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 10 лет назад
что бы ответить - нужно хотя бы видеть ...а притянуть- заказывай правовую экспертизу договора и заключение проси приложить к материалам дела...
Максим БондаренкоЗнаток (328) 10 лет назад
Все существенные условия договора подряда соблюдены, сам договор фактически является субподрядом на проведение НИР
Остальные ответы
Андрей Семьянов Просветленный (34848) 10 лет назад
По правовой природе это два разных договора и "притянуть" нельзя. Договора на выполнение научно-исследовательских,
опытно-конструкторских и технологических работ и договор подряда регулируются отдельными главами ГК РФ.