Вопрос по OS X Maverick. Проблема во время установки касательно bootcamp

Артём Лисенко Ученик (187), на голосовании 10 лет назад
Скачал установочный файл из App Store, запустил и мне выскочило прежупреждение, что в случае установки нового макоса будут недоступны FileVault и Recovery System. Предложили пройти на сайт эппл где поподробнее расписана проблема - все дело в том, что либо мой хард является массвом RAID либо на диске использованы нестандартные настройки разделов Boot Camp Например, после запуска Ассистента Boot Camp были созданы дополнительные разделы или конфигурация, созданная Ассистентом Boot Camp, была изменена вручную. В том то все и дело, что у меня стоит винда через буткэмп и очень не хотелось бы ее сносить, и тем более что-то терять. Так вот, кто шарит - обрисуйте пожалуйста что к чему, снесется ли мой буткемп раздел под винду со всем содержимым в случае обновления до маверика, и если все же обновиться - будет ли сильно влиять отсутствие этих фич (recovery system и filevault)?
Голосование за лучший ответ
Александр Николаевич Брунеллер Ученик (149) 10 лет назад
Отсутствие recovery system можно компенсировать recovery disk'ом - [ссылка появится после проверки модератором] .
FileVaut - это шифрование диска. Если не планируется использовать, то и терять не страшно. Но для 100% уверенности лучше сделать резервирую копию винды на внешний носитель. Просто после обновления OS X может "потерять" BootCamp, если там что-то не стандартно.