что такое религии

РОССИЯ Знаток (478), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгения Елезова Мастер (1985) 10 лет назад
Судя по тому что твориться на Земле - ОН в одиночестве
Обиженный Профи (875) 10 лет назад
Зомбирование людей и власть над ними
Vitus Оракул (74513) 10 лет назад
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Источник: Справочник
Человек Мира Оракул (52904) 10 лет назад
это мафия паразитов гипнотизирующих общество
Юрий Мыслитель (8785) 10 лет назад
Учение, как спасать Души! Ток вот зачем?
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
слово «религия» произошло от глагола religаre, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом. в силу этого утверждения буддизм НЕ ЯВЛЯЕТСЯ религией тк не проповедует никакого воссоединения с несуществующим богом и не считает что каккойто там союз был утерян. религии делятся на религии опыта и религии веры и первые ничего общего не имеют со вторыми Т. о, термин религия очень условный и объединяет в одну кучу непохожие течения
Sasha Forkosh Просветленный (34975) 10 лет назад
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; обьектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхьестественные силы. Многие религиозные представления - это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.