можно ли получить постоянный ток при помощи медного провода и постоянного магнита?

Анрей Куминов Ученик (109), на голосовании 10 лет назад
Я видел на одном видео: медная жила сечением гдето 2мм скрученая в спираль, на концах крокодильчики, к ней приклеян на термо-клей постоянный магнит. Эта конструкция подключается к электродвигателю и тот работает.Фильм на ЮТУБе "самый сильны фильм"
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184889) 10 лет назад
Естественно нет. На ютубе еще не такое можно найти.
DT830B Оракул (92921) 10 лет назад
это невозможно,неподвижный проводник в магнитном постоянном поле не даст никакой ЭДС,фильм для лохов не знающих физических законов,а если даже если бы магнит и перемещался туда сюда относительно спирали ток был бы ничтожным и переменным,напряжением в несколько милиВольт..