Как говорят в народе спасение утопающих дело рук самих утопающих?

Rescuer Unique Ученик (157), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Rofl Mao Мудрец (13942) 10 лет назад
Проще говоря Решайте ВСЕ свои проблемы Сами. В жизни бывает раз такая ситуация Когда помощь не придет и помощи не будет. но есть союзник которого сразу и не опознали. единственно Эффективная Сила действительно способная вовремя прийти и действительно помочь. как лучшее из возможных . никогда не откажет , никогда не предаст, никогда не отступит и что бы не случилось всегда будет с вами содействуя всему и во всём чтобы помочь любой ценой сделает всё невозможное и если даже не повезет то до самого конца будет оставаться Вами и пытаться ведь это и есть Вы Сами. =)
Остальные ответы
пиу пиу пиу Гуру (3890) 10 лет назад
Правильно говорят ) можно только предложить помощь ) выбор все равно за утопающим )
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181213) 10 лет назад
да.. . и речь идет только лишь о утопающих!
Денис Свист Мастер (1295) 10 лет назад
Говорят-говорят.
Еще говорят похожее: "Хочешь чтобы сделали хорошо - сделай это сам".
Космея Мудрец (10226) 10 лет назад
Да, это точно, но в переносном смысле. Если в прямом - то помоги людям, если в силах.
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 10 лет назад
никто не даст готового знания. Человек долже самостоятельно искать расширяя мир познания.
Море- это жизнь. невежда в нем страдает и тонет в горечи.
Источник: жизнь
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622653) 10 лет назад
Это шуточное выражение. Спасение утопающего может быть осуществлено только извне, иначе он бы не считался утопающим так как само это состояние "утопающий" предполагает беспомощность этого человека, которая не позволяет ему спасти самого себя.
Утопление характеризуется спазмом дыхательных путей, что в конечном итоге приводит к удушью от недостатка кислорода. При попадании воды или жидкости в дыхательные пути происходит ларингоспазм, что приводит к гипоксии. На последних стадиях утопления дыхательные пути расслабляются, и жидкость проникает в легкие. = КАКАЯ УЖ ТУТ ПОМОЩЬ САМОМУ СЕБЕ, прямо скажеМ = НИКАКОЙ.