оплачиваются ли 3-4 окна в расписании учителю предметнику?

гульнара галеева Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212277) 11 лет назад
Нет конечно. Решайте вопрос с окнами с завучем!!!
Остальные ответы
Светлана Николаева Мыслитель (7640) 11 лет назад
Учителя работают за оклад: прописано сколько у него часов в неделю (1 ставка - обычно 18 часов) . "Окна" разумеется не оплачиваются! Это проблемы с расписанием.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (431110) 11 лет назад
3-4 окна подряд или всего в неделю?
Вообще по санитарным правилам положено не больше трех уроков подряд, потом окно обязательно. И в любом варианте подразумевается, что в это время учитель выполняет другую оплаченную работу - проверяет тетради, готовится к следующим урокам или классному часу, пишет отчеты и планы или какие-то другие документы, поэтому никакой дополнительной оплаты за сам факт наличия окон не положено - инструкции знаю, т.к. работала завучем.