нужна помощь- перекинуть файлы и закладки с жесткого диска на работающий ноутбук

Вадим Петров Ученик (49), закрыт 10 лет назад
Ситуация такая: есть старый комп (куплен в 2004году) настольный и есть ноутбук. На старом компе- произошла ошибка после выключения света - теперь он не загружается, а там есть нужные файлы и закладки. Можно ли как-то перекинуть данные с этого жёсткого диска на работающий ноутбук. Если да то как? Шнур нужно покупать? ПОДСКАЖИТЕ! Желательно ссылки, инструкции.спасибо!!!!
Лучший ответ
ВеРо4кА) Высший разум (103046) 10 лет назад
Купите коробочку ( кейс) для внешнего жесткого диска.
Снимите с компа жесткий диск и засуньте туда.
Подключите его к ноуту и скачайте новые файлы
Остальные ответы
Strel Просветленный (47168) 10 лет назад
выкрутите с него жёсткий диск, подключите к компьютеру да копируйте.
Dmitriy A. Karpov Мудрец (13405) 10 лет назад
К ноутбуку диск (особенно если он IDE) просто так не подключить. Нужно покупать специальный usb-адаптер (типа AGE FUBCA), или внешний контейнер для диска.
Прозе и дешевле найти друга с компьютером, подключить к его компу диск и переписать на флешку необходимое (это если сам старый диск не накрылся).