Можно ли давать кошке от глистов средство предназначенное для собак? (Празицид суспензия 60)

Elena Профи (708), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
fsafsasafas fafasfasfasas Знаток (481) 10 лет назад
Нет,причём для кошек оно в специальных дозах там вообще 2 месяце по 1 капли в неделю а потом 1 капля в пол года!
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (388221) 10 лет назад
Прочитайте инструкцию, фантазер)))))
ElenaПрофи (708) 10 лет назад
я тоже не поняла, вроде раз в квартал протравливают))
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (388221) 10 лет назад
Можно. Все отличие только в концентрации действующего вещества - смотрите внимательно на упаковке, на сколько кг рассчитан 1 мл, и давайте точно по весу своего животного.
ElenaПрофи (708) 10 лет назад
а подскажите еще, я когда собаке своей давала, он назад все вырывал. От этого действие препарата прекратилось? нужно заново ему давать?
ElenaПрофи (708) 10 лет назад
и почему он вырывает, это непереносимость препарата или организм пока еще привыкает к протравкам? он у нас молодой 1,5 года
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (388221) Ну, не понравилось ему, вот и вырвало, непереносимость проявлялась бы другими симптомами, кроме рвоты. Считается, что не давали, надо повторять. Вообще таблетки в этом отношении удобнее - запихнул в глотку, пасть зажал и готово. Или есть капли на холку, которые впитываются в кожу, по подкожным капиллярам вещество попадает в кровь, из крови в кишечник - и кирдык глистам))
(*)СчАСтьЕ СнОвО в МоДе(*) • Мудрец (11935) 10 лет назад
Нет.
Вы же не будете давать ребенку пить вино?
ElenaПрофи (708) 10 лет назад
Ну а что ей плохо станет или сдохнет, все пишут нет, а обоснований никаких?
я бы с проста не завела этот вопрос, если бы в инструкции (хоть средство и для собак) не была написана дозировка для кошек.
(*)СчАСтьЕ СнОвО в МоДе(*) • Мудрец (11935) А что за суспензия для СОБАК с дозировкой для кошек????)))
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (388221) 10 лет назад
А причем здесь вино и ребенок? По такой логике кошкам даем полезное, а собакам - вредное, так что ли?
(*)СчАСтьЕ СнОвО в МоДе(*) • Мудрец (11935) Дозировка-вот в чем все дело!
Ольга Воронова Ученик (211) 10 лет назад
Нет, это средство назначено специально для собак. Не слушайте других, кто говорит что можно. Собака-это собака, у нее свои особенности. А кошка это другое, так что не давай. Ты же не будешь покупать для кошки собачий корм, правильно?
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (388221) 10 лет назад
Корм - это из другой оперы, они по составу различаются. А вот глистогонные препараты имеют одинаковый состав, почитайте инструкцию. Если лень читать, придется верить моему слову ветеринарного фармацевта)))
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 10 лет назад
Нельзя ! Кошки более восприимчивы к ядам ,их препараты слабее,
чем собачьи .
ElenaПрофи (708) 10 лет назад
Даже если это средство для маленьких пород?
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) я бы не стала рисковать
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (388221) 10 лет назад
А как вы тогда расцените, например, таблетки Дирофен, на упаковке которых написано - для кошек и собак, 1 таблетка на 5 кг веса?
Настёна Решетникова Ученик (215) 10 лет назад
Конечно нет, для кошек есть специальные средства.