Какое вещество выделяется в первую очередь на катоде при работе гальванического элемента, содержащего в качестве электро

Farinova Знаток (322), закрыт 10 лет назад
Какое вещество выделяется в первую очередь на катоде при работе гальванического элемента, содержащего в качестве электролита раствор смеси солей меди, никеля, платины, магния?
Лучший ответ
Екатерина Ганженко Высший разум (135380) 10 лет назад
В первую очередь будет выделятся металл с более положительным стандартным электродным потенциалом - платина.
Pt. Cu . Ni . Mg - в такой последовательности с полным соответствием ряду напряжений (активностей) металлов.