можно ли снять авто с учета для продажи после принятых нововедений в законе?

К.О.Р.Е.Ш.О.К. Профи (642), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Р.Амирметов Гуру (2961) 10 лет назад
только если выезжаете за границу с целью продажи ,и Вам дадут транзиты.
К.О.Р.Е.Ш.О.К.Профи (642) 10 лет назад
думаю будет уместен вопрос а точнее вопросы. как я понял после оформления договора купли-продажи я все документы (птс, стс) отдаю покупателю а у меня на руках только договор. вот если за время 10-ти дней (как я прочитал по закону) покупатель переоформил учет ТС и попал в дтп или нарушил пдд (тобишь штраф приходит мне) что мне будет как фактическому собственнику машины?
Р.Амирметов Гуру (2961) Если покупатель переоформил ( как сказано выше) ,то Вам тем более бояться нечего. C момента продажи авто и оформления ДКП Вы не являетесь его собственником. В случае ДТП и штрафов на Ваше имя, у Вас на руках ДКП и автоматически все стрелки на нового собственника. Сами же Вы ,можете по истечению 10 дней,обратиться в ГАИ,дабы узнать числится за Вами авто или нет. В случае если еще числится, снимаете авто со своего имени ,и дорога нового собственника до ближайшего поста ДПС. Главное , что есть ДКП.