У меня в квартире в СПб в спальне скакало ЭТО....кто знает что это????

Дополнен

Я незнаю что это но на сверчка не похоже, да и в Питере их я не видала в блочных домах, это ппц. Сфотографирован он вблизи уже после удара Тапком :)

Беный безобидный сверчок...

сверчок, хотя задней части не совсем видно
может кто из соседей держит насекомоядных рептилий и держит для них колонию кормовых сверчков, а те в свою очередь имеют неприятное свойство - сбегать всеми возможными и невозможными способами. У меня как-то подруга от меня (видимо в сумке) самца сверчка притащила нечаянно в дом! Так эта зараза уже которую неделю спать ночами ей не дает - оккупировал щель какую-то в стене и орет ночами ( а по одиночке они орут во много-много раз громче, нежели всей кучей)

сверчок

Самый обычный домовый сверчок (Acheta domesticus). В новых районах в квартирах у нас они редко встречаются но в магазинах и общественных туалетах не такая уж редкость.

Сверчок это

Источник: http://sun-fotos.ru/sverchok

может саранча?

оно такое большое или это вблизи сфотографировано?

Искусственный интеллект

Может сверчок?