Почему шлем для мотоциклов эндуро имеет своеобразную форму-козырек и выдвинутая вперед "челюсть"?для чего так сделано?
Для максимальной защиты лица от повреждений и солнца. Очень часто мотоциклисты бьются о руль и вышибают себе зубы, поэтому выдвинутая вперед "челюсть" спасает от этого.
Если ты имееш ввиду кроссовый шлем то всё что здесь перечислялось, правилино. В основном для защиты от грязи и гашения удара.
Но мотоциклы для эндуро разные так же как и сама дисциплина. Спорт, хард, туризм. Кто то вообще открытые шлемы предпочитает. Потому как дышать в таком значительно легче.
так очки еще одеваются!
ты поимеш когда перелетиш через руль)))))) ) по краиней мере я так понял)))))))))))))