0Каким инструментом можно вырезать прямоугольное отверстие 300*300 в стальном листе толщиной1.5,расположенном вертикальн

Игорь Васильевич Спиваков Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Условия мелкосерийного производства. Рез должен быть ровным, без последующей обработки
Лучший ответ
Остальные ответы
Maxi Гуру (3500) 10 лет назад

"без последующей обработки", боюсь, что никаким.

придётся вам резать или болгаркой или электролобзиком и там уже как повезёт, насколько руки ровные не дрожащие.

p.s.: вы же не будете покупать ЧПУ станок лазерной или гидравлической резки/гравировки за 50+ тысяч долларов?
хотя это и был бы тот самый "идеальный вариант" чистовой обработки материала.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177245) 10 лет назад
Лучше болгарки ничего нет. И быстро и качественно, если руки не кривые.
Айрат Саттаров Оракул (99049) 10 лет назад
А сразу лист нельзя на вырубном штампе обработать, а не после его монтажа отверстия делать?
Как-то через пятую точку ваше производство поставлено!
cthsq Мыслитель (7574) 10 лет назад
Я на работе как раз такие отверстия для вентилляторов вырезаю в металле-3мм. Береш лобзик,ставиш в него пилку по металлу(не дешевую)и шуруеш.А для выхода пилки предварительно сверлиш по углам отверстия диаметром 12-14мм.Главное не давать больших оборотов,и можно с охлаждайкой(зависит от материала)