Как общается лиса с другими животным? Что она говорит?

Артамонова Маргарита Ученик (163), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Snow Bars Профи (582) 11 лет назад
Звуки издают лисы наиболее похожие на гавканье собак. Это своего рода лай, не совсем, конечно, повторяющий звуки издаваемые собаками, но очень приближенный. Этот звук, наиболее хрипящий по сравнению с гавканьем, и чем-то смахивает на человеческий голос. Можно охарактеризовать голос лис, как сиплый лай. Также лисы употребляют завывания для призыва своих лисят. Вой тоже очень похож на звуки, которые издают собаки. Помимо всего этого, лисы умеют издавать звуки, которые наиболее похожи на рычание. Причем, складывается ощущение, что рычит человек, пытаясь эмитировать животный звук.
Остальные ответы
Юлия Макарова Мастер (1426) 11 лет назад
смотря какие грибы съела до разговора..
Махер Шифанеров Мудрец (10307) 11 лет назад
Лиса самый слабый из хищников, она все время прячется, а если попытается говорить - её убьют
Бочкарев Геннадий Мудрец (17212) 11 лет назад
Что она говорит? Попробывал раз её окликнуть, а она в ответ: "Чёо"
Андрей-80 Оракул (73978) 11 лет назад
Она говорит, курить надо меньше...