Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое ID?

Володя Князев Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
alex bogemi Высший разум (291542) 10 лет назад
Многие пользователи интернета и знать не знают, что такое ID, хотя обвешаны ими, как елка на Новый Год - игрушками. Откуда берется эта штука и зачем она нужна?

Допустим, попали мы на интересный сайт, зарегистрировались на нем для удобства и чтобы иметь возможность читать или скачивать там что – то полезное. Регистрировались то мы как обычно, выбрали логин для входа, все дела. В самом деле, это же так просто – каждый имеет уникальное имя на сайте и пароль для входа. Но это только видимая часть айсберга, для компьютера – сервера, где находится этот сайт, удобнее другая система.
Если один человек имеет один строго определенный номер, под этим номером в базе данных хранятся все его данные – контакты, фото и видео, анкеты и прочее, прочее… Серверу гораздо проще обратиться напрямую к таблице под этим номером, чем каждый раз искать таблицу с именем. Так что это не прихоть разработчиков, а общепринятые стандарты. Можно реализовать и другую систему, но тогда, если одновременно на сервере будет много посетителей, скорость его работы заметно снизится, а это мало кому понравится.

Допустим, регистрируетесь Вы на сайте «вконтакте». Личная страница уже будет иметь адрес с припиской ID. Например, это может быть так - vkontakte.ru/id123456 . У каждого свой, личный номер. Так происходит на многих сайтах, но даже если номер ID и не показывают явно, все – равно он есть
.
Остальные ответы
skidrov konet@ Мастер (1120) 10 лет назад
Компьютер каждому пользователю присваивает определенный номер – ID. Сам термин означает всего - навсего «идентификатор». То есть все просто до безобразия – зарегистрированному посетителю вешают на грудь номер и фотографируют в профиль и анфас))). Такая система задумана вовсе не для ЦРУ или ФСБ – просто компьютеру так проще.