Помогите!!!Вопрос внутри11!!

Дмитрий Знаток (426), закрыт 7 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Что изменилось, когда автор заменил фразу "еще одно ужасное преданье... " на " последнее сказанье", начав и закончив этими словами монолог Пимена?
Лучший ответ
Елена Жмарева Гений (61971) 11 лет назад
"Сказанье" подразумевает рассказ, необязательно вымысел, в то время как "Преданье" указывает на легендарный или по крайней мере полулегендарный характер описываемых событий. Убрав слово "Ужасное" Пушкин подчеркивает беспристрастность рассказчика.
Остальные ответы