Можно ли заморозить айву?

Ольга Черепенко Просветленный (46117), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Флаков Высший разум (102331) 11 лет назад
Не только можно, но и нужно. Последуйте моему совету.
Приготовление замороженной айвы.

Айва, это очень ценный фрукт, в нем содержится много витаминов, фруктозы, глюкозы, а также много железа и кальция. Плоды употребляются как в сыром виде, так и в компоты, желе, варенье и печеные как приправа к мясу. Конечно, сохранить в домашних условиях можно различными способами, но самый лучший, это заморозка. Только она позволяет сохранить витамины во фруктах в полном объеме. Итак, для того, чтобы заморозить айву нужна сама айва, пакеты и морозилка. У меня в холодильнике есть функция - "Экспресс заморозка", это очень полезная функция, которая позволяет очень быстро нагнать очень низкую температуру для глубокого замораживания продуктов. А после морозилка просто поддерживает оптимальный уровень температуры для хранения. Обычная морозилка тоже подойдёт. Итак, айву тщательно нужно вымыть, смыть волосинки с поверхности.
.
Чистую айву обсушить, влага нам не нужна.

Разрезать на 4 части и удалить семечки. Все порченные части тоже нужно обрезать, заморозка не убирает микробы, она только их заморозит.

Режем айву на небольшие кусочки, раскладываем на досочке ровным тонким слоем и отправляем в морозилку на 2 часа. Включаем функцию - "Экспресс".

Замороженные кусочки айвы снимаем с досочки, перекладываем в пакет, плотно завязываем и так храним в морозилке до следующего урожая.

Такая айва прекрасно подойдет для каш, пирогов, компотов. Приятного!

Остальные ответы
владимир данилин Гуру (2647) 11 лет назад
Любые фрукты, можно замораживать!
z zdv Ученик (142) 11 лет назад
Не можно а нужно - потом разморозьте и ешьте - не будет вязать. правда не факт что будет такой же сладкой после этого
AlexОракул (53573) 11 лет назад
Вы айву с хурмой спутали!
катя катя Гуру (2830) 11 лет назад
да я так всегда делаю