Я думал,думал,думал и с родителями ми думал но не додумались

danbka523 Ученик (232), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Задание такое Какого звука требует рифмующееся слово-[к] или [х]? Правильно ли это? Подберите правильные рифмы.

Мех-снег,враг-в облаках, дух-друг, дух-круг, петух-луг,порог-вздох, очаг-плечах,других-миг.
Дополнен 10 лет назад
Задание такое Какого звука требует рифмующееся слово-[к] или [х] ? Правильно ли это? Подберите правильные рифмы.

Мех-снег, враг-в облаках, дух-друг, дух-круг, петух-луг, порог-вздох, очаг-плечах, других-миг.
Лучший ответ
Елена Мудрец (12755) 10 лет назад
Парные согласные г-к. : снег - век ( в обоих словах последний звук - К) , мех - смех (звук Х, он не имеет пары по признаку звонкости-глухости) . Враг - стяг (звук К) , в облаках - на руках. Дух - глух. Друг - круг. Петух - пастух. Луг - стук. Порог - порок. Очаг - не так. Плечах - зачах. Других - глухих. Миг - вжик.