Что такое орфография. Что такое орфограмма. Назовите разделы орфографии, а в каждом из разделов-основные группы орфограмм
Орфография — раздел лингвистики, изучающий правильность написания слова при письме. Орфограмма - это написание в слове, соответствующее какому-либо орфографическому правилу. Основные разделы орфографии: * написание морфем в различных частях речи, * слитное, раздельное и дефисное написание слов, * употребление прописных и строчных букв, * перенос слов.