Животные, рыбы тоже души, куда направляются они после смерти, в "ад" или в "рай" что там они делают?
И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» .
Бытие 1:20
И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так.
Бытие 1:24
Экклезиаст 3:19, 20: ...Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.
Уже писали и не раз ответы на этот вопрос. Он - прост. Есть души у зверей, птиц и рыб, только они приземленные и растворяются в воздухе после их гибели как пар. "Весь мир создан для человека", а не для: рыб, животных и птиц....
В библии не сказано, куда дальше попадут души животных. Люди, которые придумывали библию этого не предусмотрели.
Кто имеет домашних питомцев и наблюдает за ними, тот не может не обратить внимание на тот факт, что у них есть душа. Есть животные, которые душой чувствуют настроение хозяина и вместе с ним переживают, когда оно плохое и радуются, когда оно хорошее. К великому сожалению среди людей полно бездушных, которые абсолютно безразличны к страданиям других людей и в том числе - к страданиям животных. Только бездушный человек может заставить мучаться и страдать слабых и незащищенных или не оказать им посильную помощь.Разве вам не попадались в жизни вот такие бездушные люди???Что уж говорить о животных! А в отношении смерти - разницы нет, Человек ни чем не отличается от любого другого живого существа.
Все восточные религии утверждают, что живые существа перевоплощаются в Круговороте Жизней и Смертей колеса Сансары. По Буддийской космологии Сансара Состоит из 11 уровней миров, где 3-ий уровень занимают животные, а на 4-ом уровне находятся люди. Таким образом животные могут перерождаться людьми ( собственно мы это прекрасно можем видеть, если посмотреть на современное общество) , а люди могут перерождаться животными. Кстати есть домашние животные, которые имеют человеческие привычки и очень разумны, это Вам скажут многие владельцы домашних животных. Таким образом души животных ни чем не отличаются от душ людей, животные могут перерождаться на Небесах Ангелами, а могут из-за греходеяний упасть в Ад.
В Индии почитают священным животным корову, потому что корова вегетерианка, не накапливает грехов и приносит людям пользу давая молоко. Таким образом корова всю жизнь накапливая заслугу после смерти минуя мир людей сразу перевоплощается на Небесах. Многие люди, будучи людьми ведут себя хуже животных, таким образом они могут легко после своей смерти поменяться местами с животными.
Конечно это противоречит Христьянскому учению, но в этом Великая Истина.
Иисус 2000 лет назад видел, что люди вокруг него в невежестве и сказал такую фразу: "ещё многое чего хочу сказать Вам, но сейчас Вы в невежестве и не сможете понять моих слов.. "
Библия не раскрывает Всей Истины, это лишь начальное учение в Высших Духовных Школах Мироздания.