Подскажите какую швейную машинку с хорошим оверлоком лучше приобрести? Какой марки.

Аня Алексеева Мастер (2117), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 10 лет назад
Швейную машинку с оверлоком ? ?

Любая швейная машина, независимо от класса, лишь имитирует оверлочный шов. Конечно, такие устройства в состоянии прошить край ткани, и некоторое время ткань даже не будет обсыпаться. Однако такой способ работы применим далеко не для всех типов ткани.

Также нужно понимать, что оверлок по своей сути – это специализированная швейная техника цепного стежка. Оверлоки, как правило, только дополняют швейную машину. Но именно оверлок отвечает за обработку края изделия, и только он может произвести ее качественно.

У Janome на сегодня лучшее соотношение цена-качество, к тому-же машины джаноме за редким исключением хорошо себя ведут с очень большим ассортиментом материалов.

Вот Вам в помощь :
Помогите выбрать швейную машину ТУТ :
Источник: http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.cgi?action=thread&id=4882
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330341) 10 лет назад
Нет машин с оверлоком. На дорогих моделях Бразер есть лапка с резаком (цена лапки в районе 1 т. р.) , сам шов- имитация, как на самых дешевых моделях.
Джаноме рулит!
Ola lakd;akd Мастер (1068) 10 лет назад
Зайдите на сайт www.damadoma.ru, на сайте есть бесплатный онлайн консультант, он помойет вам профессиональным советом. Да и сайт очень дайе интересный, представлен огромный выбор швеек. А сервис просто не передать словами. Я там много яего покупала, и очень довольна их работой.