Литьё из олова
вопрос состоит вот в чём.
Я хочу сделать себе медальон из олова.
Проблема возникает в том, что у меня есть только припой (фото ниже)
так вот.... вопрос:
Можно ли расплавить припой и налить его в форму, а затем вытащить мой медальон.
И ещё вопрос.
Вредно ли носить украшения из олова на шее (ну или на пальцах.. кольца и так далее)
P.S.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВСЕ ВОПРОСЫ И КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ, НЕ ХОЧУ ПРОСТО ПОТОМ ЗАБОЛЕТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ СТРАШНЫМ.

ХОЧУ ИМЕННО САМА!
Не советую. В припое содержится свинец и сурьма - металлы довольно вредные при длительном контакте с кожей.
да
НА пальцах вряд ли, ибо олово мягкий металл, прижмете еще чем-нибудь, больно будет :D. Если припой не содержит свинца, то он в принципе безвреден.
Посмотрите, может поможет. Также почитайте форум на эту тему.
Отлить легко, дома на газу, но носить не советую.
Олово пачкает, очень мягкое и легко гнется, быстро тускнеет.
Форму сделайте из алебастр или глины (после отлива просто разобьете).