а кто читал эти правила. это же единая зона. какая разница где выдана виза? Франция может не пустить по шенгену?

Стелла Ученик (128), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кох Алина Оракул (57455) 10 лет назад
Первой страной въезда должна быть страна, выдавшая визу.
Мою знакомую не пустили в Германию по итальянской визе. Она тоже пыталась сказать, что едет в Италию через Германию, ее попросили показать все билеты, бронь гостиницы или итальянское приглашение с адресом проживания
Остальные ответы
Садовник Мюллер Мыслитель (5578) 10 лет назад
Правил никаких нет. Но если летите во Францию, то визу нужно делать туда. Но можно лететь например в Испанию, а оттуда куда хотите.
Но лететь надо, туда куда виза... причём это не правило а ихняя прихоть, хотят пустят хотят нет.
Просто ЗАРЯНА Оракул (52455) 10 лет назад
да. Если хотите ехать во Францию, то делать визу нужно именно в визовом Французском центре на ДУБРОВКЕ..И первой страной посещения должна быть именно Франция..
Serena Искусственный Интеллект (230241) 10 лет назад
Можете сами прочесть . это не великая военная тайна! Открывая визу в посольстве конкретной страны, вы подразумеваете въезд именно в эту страну .так? Исключая случаи когда посольство имеет аккредитацию для выдачи виз в иные страны) , в анкете вы пишете цель вашего визита в страну, так? так, так можете не отвечать) ) Пишете в какие страны вы планируете въехать помимо данной страны (транзит или посещение ) ...далее ваши данные поступают в SIS, это Schengen Information System на въезде в ЕС вам могут задать резонный вопрос -куда госпожа следует, если виза выдана в Италию а вы минуя саму Италию едете совсем в иную сторону и в вашем билете указан маршруст СПб- Барселона ...сумеете объяснить вредному дяде все ок въдете, а нет, могут и приостановить вас, если что то не понравится... Но обычно это не самое печальное, впоследствии вы можете быть удивлены увидев в своем паспорте отказ в посольстве, этой страны куда вы так и не поехали
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ирина короткевич Просветленный (44823) 10 лет назад
аплодирую эле, очень элегантный ответ! / я тупень, не умею баллы ставить, эла-10!
Elza Просветленный (39471) 10 лет назад
Дело не в единой зоне, зона действительно единая, а в обмане посольства. Если вас поймали на том, что вы попросили визу в одну страну, поехали в другую, а в ту не доехали вообще, то посольство может "обидеться":) Дача заведомо ложных сведений о себе и своих целях не одобряется.
цветик семицветик Просветленный (43983) 10 лет назад
Просто позже у вас могут возникнуть проблемы с той страной, кот. вы обидите: не будут вам визы выдавать и все тут! Вам это надо?