Есть ли еще греховные существа, кроме человека?

Эдуард Артишевский Ученик (204), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Каляка Маляка - Идол Демократии Просветленный (26314) 10 лет назад
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций; реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. (Вики)
Вопрос - насколько религиозны иные существа кроме человека? Насколько у них присутствует мораль и этика? нормы? общество?
думаю что ГРЕХ это человеческое изобретение.
Да и как применить к собакам или ящерицам главные грехи: гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, обжорство, лень или уныние?
Остальные ответы
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (654207) 10 лет назад
А как же! Каннибализм среди животных
Светлана Оракул (61298) 10 лет назад
А что кто то еще верит в Бога?
Roller. Искусственный Интеллект (101458) 10 лет назад
...Падшие ангелы воглаве с Люцифером, Это был мятеж против Бога...
Игорь Карпунькин Мастер (1015) 10 лет назад
А вот нету, у всех животных инстинкт самовыживания и т. д, а человек всегда головой думает, отсюда
Илья Tu Профи (793) 10 лет назад
С точки зрения библии среди животных - нет!
Бог проклял землю из-за проступка человека.
Бог навёл потоп опять же из-за человечества!

Другое дело - среди ангелов...
Митяй Буханкин Оракул (63429) 10 лет назад
ты за себя отвечай, не обопщай. назови мне хотя бы один свой грех?