Почему некоторые белые вещи после стирки становятся серыми? Как определить такую вещь при покупке?

Юлия Лойко Знаток (287), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Сорокина Оракул (67178) 10 лет назад
От воды серый налёт образуется
Подруга не для всех Просветленный (30134) 10 лет назад
Любая белая вещь, содержащая синтетику, может посереть, если ее стирать при температуре выше, чем указано на этикетке. Также сереют чисто синтетические или с добавлением синтетики вещи при использовании хлоросодержащие отбеливатели. То есть смотрите на этикетку не только при покупке, но и при стирке и ваша вещь останется белой.