у котёнка почти полные уши чего-то вроде серы.что это за болезнь???можно ли почистить???

николай булгаков Знаток (257), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марк Гулазян Мастер (1847) 10 лет назад
Ничего страшного, если котёнок маленький) ) Но для собственного успокоения - сходите к ветеринару.
Татьяна Просветленный (37363) 10 лет назад
Похоже, это ушной клещ. Обратитесь к ветеринару.
Black Circle Ученик (202) 10 лет назад
Можно ватной палочкой прочистить
М Мудрец (17616) 10 лет назад
Обратиться к ветеринару с таким вопросом и если против готовьте ЙОД и бинт для себя и к глазному насчет себя!
Александр Павлов Мыслитель (7133) 10 лет назад
Естественно нужно чистить уши, стрич когти по неодходимости, вычесывать шерсть, следить за ее здоровьем, водить к вету и т. д. и т. п .
печаль Оракул (59140) 10 лет назад
Много серы норма только у сфинксов, у остальных нет.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 10 лет назад
берете ушную палочку и хлоргексидин макаеете палочку и чистите уши (далеко не залазийте)
Феня Искусственный Интеллект (120673) 10 лет назад
Скорее всего это ушной клещ. Обратитесь к вету, тк при неправильном лечении можно довести малыша до отита.

мария синева-баранова, у сфинксов в норме должны быть чистые уши.