Сколько суток должен быть отпуск у военнослужащего в год поступления его на службу?

k0m0k Ученик (179), закрыт 10 лет назад
Поступил на службу из запаса. звание старший лейтенант, выслуга 8 лет. поступил 26 июля 2013 года. хочу взять отпуск 25 ноября 2013года. Во первых не хотят давать отпуск за июль. хотя в положении о прохождении службы написано что дни или месяцы считаются в сторону увеличения. так же не хотят засчитывать ноябрь и декабрь этого года потому что написано в положении, что считаются полные прослуженные месяцы от начала поступления на военную службу до конца календарного года. т.е. насчитали мне август, сентябрь, октябрь ( это 8 суток.) И 2е суток на дорогу. всего насчитали мне 10 суток отпуска. Правильно ли они говорят? Или будет правильно как посчитал я... июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь (15 суток) и двое суток дороги. это всего 17 суток? Как правильно и по закону?
Дополнен 10 лет назад
Тут кажется кто то что-то не понимает. У меня с командиром хорошие отношения, просто нужно ему все нормально объяснить и доказать что я прав. Вот и все. А те кто по жизни служит так что командир всегда прав, так и будете всю жизнь "сосать". И ничего хорошего из вас не получится...
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (547964) 10 лет назад
Рассуждения ваши вполне правильные, так что берите в руки Положение о порядке прохождения службы, которое вы видимо прочитали и бегом к командиру. А лучше всего сначала выписать отпускной билет у НОСиКа и с ним на подпись к командиру. Только вам нужно хорошенько запомнить, что хотеть это не значит уйти в отпуск когда вам этого хочется. Вам ведь это должно быть очень хорошо известно по прошлой службе.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231291) 10 лет назад
как командир сказал - так и правильно

Серый Искусственный Интеллект (222381) 10 лет назад
Обратитесь тогда в прокуратуру военную или к приказам МО РФ.