страховка после аварии

Валентина Михеева Ученик (165), закрыт 10 лет назад

Здравствуйте! Машина попала в аварию, восстановлению не подлежит, полагаются какие то выплаты по ОСАГО? и какой порядок действий? останки машины на штрафстоянке в ГАИ, обсчитали за штрафстоянку и эвакуатор так что мы им еще должны оказались)
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
По ОСАГО выплаты будут, если Вы потерпевшая сторона и есть виновник со страховкой ОСАГО. Страховой лимит по ОСАГО - 120 тыс. Если же Вы виновник или повредили авто без других участников, то Ваше ОСАГО тут не работает. При наличии КАСКО и признании случая страховым, неважно, виновник Вы или потерпевший, обращаетесь в СК по КАСКО. Выплата в соответствии с условиями договора.
А почему машина на штрафстоянке? Штрафстоянку - если это законная санкция - по ОСАГО никто не оплатит. Это Ваше. А вот эвакуатор и платную стоянку обязана оплатить при предъявлении подтверждающих Ваши траты документов.
Остальные ответы
Distress Call Профи (522) 10 лет назад
ОСАГО - это страхование ответственности перед другим человеком

Если вы попали в аварию без второго участника (или например со столбом/кюветом), или вы признаны виновной в аварии, то, естественно, ВАМ никаких выплат по осаго не полагается.
катерина пушкарева Высший разум (155036) 10 лет назад
вы если в авари не виноваты то выплаты по ОСАГО должна возмести
zummer Просветленный (32799) 10 лет назад
осаго это миф о выплатах
Сергей Федотов Мастер (2215) 10 лет назад
Не пишете главного: сколько участников в ДТП и кто виноват.
Ольга Курбатова Мастер (1254) 10 лет назад
Если вы являетесь потерпевшим (т. е. в ДТП было минимум 2 участника, и виноваты не вы, что подтверждено справками из ГИБДД, а другой водитель) , то вам полагается страховая выплата. После вашего письменного обращения в СК, сумма ущерба расчитывается независимым экспертом (СК обязана в течении 5 рабочих дней организовать независимую экспертизу) . Максимальная выплата по имуществу на сегодня составляет 120т. р. при условии что был один потерпевший, 160 если потерпевших было два и более (но не более 120 т. р. одному потерпевшему) . В этот лимит включены расходы на эвакуацию ТС и прочие расходы.