Подскажите пожалуйста известных художников рисовавших зимние пейзажи..

hipotionprincess Знаток (443), закрыт 11 лет назад
Вот пишу курсовую и тема зимний пейзаж.... Вот я и ищу художников.. . Мне нужно, чтобы было не меньше трех картин с зимним пейзажем и чтобы была биография художника.. . Очень надо, помогите, кто сможет.. .
P.S Шишкина не предлагать!
Дополнен 11 лет назад
Спасибо большое за ответы.
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262640) 11 лет назад
У Алексея Кондратьевича Саврасова много замечательных зимних пейзажей.

Алексей Кондратьевич Саврасов не только увидел подлинную прелесть родной русской природы, но и сумел воплотить ее на своих полотнах с замечательной живописной силой. «Изучайте природу, пишите этюды, И, главное, чувствуйте» , – говорил он своим ученикам. Взгляд Саврасова на природу отличался такой непосредственностью и свежестью, каких еще не знала русская живопись. Романтическое отношение к миру и редкий талант помогали художнику находить красоту и поэзию в самых простых, обыденных вещах.

Зимний пейзаж. Иней. 1870-е

Зимняя ночь. 1869.

Зима. 1873.

"Зимняя дорога"

Зимний пейзаж. Оттепель. 1890-е

О художнике

=======================================================

Можно взять Юона, Константина Фёдоровича.

Конец Зимы. Полдень.

Картину "Волшебница-зима"художник написал в 1912 году, будучи молодым, полным сил художником, ищущим свои темы и способы выражения, пробующим новое.

Прошло тридцать пять лет, минуло много исторических событий, две войны и революция, и наступила такая же снежная зима. Однажды художник вновь поднялся на тот же пригорок и глянул на деревню. То, что он увидел - он рассказал с помощью кисти и красок в картине "Русская зима. Лигачево".

На памяти художника произошло открытие древнерусской иконописи. Реставраторы стали расчищать иконы и обнаружили яркие, чистые цвета. Все это повлияло на формирование манеры Юона. Он любил радость и красоту в природе и жизни; охотнее всего изображал солнце, снег, яркие народные одежды, памятники древнерусской архитектуры

"Троицкая лавра зимой"

О художнике
Остальные ответы
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71971) 11 лет назад
Васильев. Монэ, Шишкин
Это Монэ