Выдержит ли железобетонный пол 1 тонну? 12 этажное здание живу на 6 этаже. Хочу поставить аквариум 1000 литров)

пустотки КПП делают под 900 до 1250 кгс/м2,

в принципе жить можно и на плитах 450, дорожных например, под постоянные дороги.

на 250 я бы жиь не рискнул, это как раз ваша банка с рыбками, размещенная аккурат как в ГОСТ на КППшки. Знать бы что за серия дома-можно посмотреть допустимые нагрузки.
Потом банка-это статика, она стоит, волн на воде нет)
А если ваша рыба плескаться затеет? Все, что бегает, прыгает, падает -это динамика, совсем другие нагрузки

Плюс мебель .. плюс ремонт (стяжка) .. перегородки .. ваш вес.

Жилые плиты - не для производственных помещений, к тому же вы не в курсе - соответствую ли заявленному качеству.

На 1 м2 -до 400 кг допустимо, при дефектах - до 200.

Кроме риска разрушения от излишней нагрузки (сразу это не будет заметно .. ), еще риск затопа соседей тонной воды - аквариум может и треснуть и быть разбит.

Любителям рыбок лучше жить на первом этаже - хоть люди не пострадают.

Нет. Плита прогнется. Соседи прибегут.. У нас такое в практике было.

Не выдержит и к гадалке не ходи.

При проектировании этого здания проектировщики выполнили требование СНиП 2.01.07-85* Нагрузки и воздействия
Таблица 3.
1. Квартиры жилых зданий; спальные помещения детских дошкольных учреждений и школ-интернатов; жилые помещения домов отдыха и пансионатов, общежитий и гостиниц; палаты больниц и санаториев; террасы.
Нормативные значения нагрузок 150 кг/м2.
То есть плиты перекрытия рассчитаны на 150 кг/м2, а вы хотите 1 тонну.

. Аквариум на четырёх ножках то есть по 250кг на каждую ногу. Даже если на один метр квадратный встанет одна нога то получается больше чем 150кг.