Желатин. Можно ли желатин перемешать миксером или блендером для однородности?

Мария Николаева Знаток (458), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
У меня желатин в прошлый раз не растворился до конца - остались мелкие частые комочки ((
Лучший ответ
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 10 лет назад
смысла нет в этом, желатину надо дать набухнуть, потом растворить его в горячем бульоне или сиропе или в воде (зависит от рецепта) , не доводите до кипения. Т. к обычно берется совсем небольшое количество жидкости для растворения желатина, то использовать блендер совсем не нужно, достаточно просто помешивать ложкой. При желании просто процедите раствор.
И еще, блендером вы желатин, банально, взобьете в пену (он прекрасно взбивается) , а это совсем не нужно.
Остальные ответы
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234511) 10 лет назад
он сам должен после набухания раствориться в горячей воде.
Елена el Просветленный (44606) 10 лет назад
и потом мыть ещё и миксер? (
Ольга Искусственный Интеллект (477416) 10 лет назад
Он когда набухнет в холодной воде в горячей растворяется сам