Чёрт,Дьявол,Демон,Сатана. В чём сходство и есть ли различия?

Катерина Преображенская Мастер (2176), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 16 лет назад
Сатана - означает "противник" и Дьявол - "клеветник" - это одна личность, херувим, изменивший Богу и противник Бога, а также властитель Мира.
Демон - падший ангел, пособник Сатаны
ЧЁРТ,( по Ожегову) В религии и народных поверьях: злой дух, олицетворяющее зло сверхъестественное существо в человеческом образе, с рогами, копытами и хвостом; теперь употр. как бранное слово, а также в нек-рых выражениях.
Источник: Библия
Остальные ответы
Китежанка Мудрец (14029) 16 лет назад
Разные названия "Части той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо..." :-)
Сюда можно отнести еще и фаустовского Мефистофеля...
Источник: Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Аспазия Искусственный Интеллект (238488) 16 лет назад
В яндексе Дом Солнца - подробно
Катерина ПреображенскаяМастер (2176) 16 лет назад
Сайт Дома Солнца - нашла, а материал,нужный мне, - нет.
Пользователь удален Гуру (2985) 16 лет назад
Это все второе лицо еврейского бога Яхве, которого евреи раздули до создателя
Настя Гуру (2808) 16 лет назад
Различия нет - это наши мысли, которые реализуются в наших поступках. Вот и все. Бог - тоже реализуется в наших добрых поступках, в любви к миру, к людям и вообще ко всей вселенной, через наши положительные и созидающие мысли.
Айлиш Ученик (181) 16 лет назад
сатана,дьявол и черт-высшая степень,демон-прислужник