Что будет с ламинатом, если его положить на цементную стяжку не очень ровную, подложка 3 мм.

Милашка Знаток (301), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
начали ложить в одной комнате, но он прогибается немного в некоторых местах, вот теперь незнаем как дальше быть, толи разбирать и делать еще стяжку, или дальше ложить
может
Лучший ответ
Better than You Мастер (1264) 10 лет назад
замки будут расходиться

лейте ровнитель и берите не толстую подложку

Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260394) 10 лет назад
если ламинат толстый то ничего не будет. а вообще надо писать что значит не очень ровный
Александра Просветленный (24632) 10 лет назад
Подложку толще купите, если не сильно неровный пол.
Арт - находка Мастер (1841) 10 лет назад
Ну мы нажились уже в квартирах где чуть криво-чуть косо итд.. снимайте ламинат. стяжку самые большие (холмы) удалите и потом залейте раствором (жидкий пол) ну названий много. быстро размешал в ведерке вылил как на палубе и снова залить. Он сам по себе под силой тяжести зальет все неровности. сохнет быстро. а вот потом уже подложка и вперед.
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 10 лет назад
Если у Вас уже уложенный ламинат прогибается, пусть и немного, но это видно на глаз, значит основание не годится, - надо выравнивать. В противном случае Ваш ламинат долго не прослужит. Better than You правильно отметила, - замки расшатаются и со временем разойдутся. Никакая подложка положение не исправит, - у нее другое предназначение. Неровности основания под ламинат не должны превышать 3-4 мм на 2 метра (ровность основания проверяют двухметровым правилом).
Вера Капустина Мудрец (12528) 10 лет назад
Вот потом такие как вы на ламинат жаловаться начинают, если вы сами заметили что уложенный ламинат прогибается значит ваш пол для него не годится, такие неровности приводят к порче замков ламината и тогда придется покупать и класть новый, так что убирайте уже положенный ламинат и выравнивайте ваш пол, воспользовавшись к примеру этими советами
соант Оракул (74237) 10 лет назад
" Начали ложить.... " . Ламинат вы положите. Всё будет норм. На сильно неровном полу через 3 месяца ему сделается пиздец.