Приобрели цветок, Драцену.

Наташа Ряснова Ученик (107), закрыт 10 лет назад
Приобрели цветок, Драцену, (Дерево счастья). в инструкции написано, что через 25 дней пустит корни, но он у нас уже второй год стоит в воде, но нет корней и все тут. Почему, может как то помочь ему?
Дополнен 10 лет назад
так листков от бревна то этого аж 5, еще маленький растет. Может правда отрезать и попытаться рассадить.
Лучший ответ
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63477) 10 лет назад
Вот такой кусочек ствола приобрели? Такими сувенирами частенько завлекают туристов на курортах..

Такие сильно одеревесневевшие с трудом окореняются, порой появятся листья, которые проживут некоторое время за счет питательных веществ"пенька", а потом отмирают - такое растение уже не даст корней. Без фото сложно сказать, что стало с этим "деревом счастья", может уже сгнила давно?
Остальные ответы
Дед Мазай Профи (870) 10 лет назад
я бы отрезала сбоку один росток и попробовала его в песке укоренить .