Открытие бизнеса

Марина Ремпель Знаток (497), на голосовании 10 лет назад
Такой вопрос, собираюсь открыть кулинарную мастерскую. Так просто, для любителей, а не в качестве обучающего центра. Так же планируется сдавать в аренду помещение и проводить праздники. Вопрос вот в чем: в качестве чего зарегистрировать предприятие? И какая система налогообложения предпочтительней?
Голосование за лучший ответ
Денис Гуру (3438) 10 лет назад
Если предприятие, то ООО на упрощенке.
Но для такого бизнеса я бы ИП зарегил.
Karl Engels Оракул (52273) 10 лет назад
можно в "качестве" образовательного центра. причем даже помощь муниципальную возможно получить под это.
Марина РемпельЗнаток (497) 10 лет назад
Дадут ли лицензию, если, например, один проф. повар работает?
Karl Engels Оракул (52273) лицензию на что? я вам просто идею подкинул (так сказать) а вы уж изучите тему, благо щас все доступно. и решите, что делать.
Marlboro Знаток (466) 10 лет назад
Не очень ясно как будет совмещаться кулинарная мастерская и сдача помещения в аренду
Марина РемпельЗнаток (497) 10 лет назад
под корпаратив или праздник, в том плане, что мы в этом участия не будем принимать.